Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2014 10:12

Из-за трагедии под Иловайском допрашивают Литвина и Муженко

Из-за трагедии под Иловайском допрашивают Литвина и Муженко
Фото: ipress.ua

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что в бою под г. Иловайск (Донецкая обл.) погибли 200 украинских бойцов.

"Не менее 200 человек погибли под Иловайском", - сказал Ярема в среду, отвечая на вопрос журналистов, известно ли количество погибших украинских военных под Иловайском.

Военные прокуроры в Днепропетровске допрашивают высшее руководство Вооруженных сил Украины в ходе расследования событий под Иловайском.

"Сейчас в Днепропетровске работают военные прокуроры, допрашивают, в частности, Муженко (Виктор Муженко- начальник Генерального штаба – ред.), Литвина (Петр Литвин - командующий войсками Южного оперативного командования – ред.) и руководство Вооруженных сил высшего эшелона", - сказал он журналиста в среду в Киеве.

Он напомнил, что военные прокуроры ведут расследование обстоятельств гибели большого количество военных в котле под Иловайском.

"Или это были объективные обстоятельства в результате российской агрессии, или это были просчеты руководства военных подразделений", - подчеркнул Ярема.

 

Сейчас вы читаете новость «Из-за трагедии под Иловайском допрашивают Литвина и Муженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть