Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 12:08

Частный самолет упал с пассажиром
4

В Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием
Фото: Facebook Анны Доценко
В Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием
В Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием
В Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием

В Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием и травмами пассажира. Представители аэроклуба полностью опровергают это, пишет в в Facebook пострадавшая Анна Доценко.

Отмечается, что женщина получила подарочный сертификат стоимостью 4 тыс. грн на полет с выполнением фигур высшего пилотажа от More Emotions в Гоголеве Броварского района Киевской области. Во время полета, когда пилот взял курс на аэроклуб, на высоте 300 метров "отказал двигатель" и самолет совершил аварийную посадку в кукурузном поле в 7 км от аэроклуба.

"После того как передняя стойка коснулась земли, самолет проехал пару метров по грядке молодой кукурузы, затем споткнулся, хвост самолета оторвался от земли, самолет перевернулся через капот и упал на крышу", - рассказала Доценко.

После аварии пилот не предложил пострадавшей помощь или поддержку, никто не вызывал спасателей или полицию, не предложили проверить состояние у медиков, и лишь попытались отправить ее в Киев с другими клиентами. Представители компании при попытках выяснить причины происшествия утверждали, что ничего чрезвычайного не произошло и предложили новый сертификат в подарок. В клинике у девушки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и сотрясение мозга.

Доценко самостоятельно обратилась в Национальный бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и Нацполицию. Правоохранители не зарегистрировали инцидент и только передали дело участковому полицейскому на проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбился легкомоторный самолет, есть погибшие

"Я общалась с участковым на прошлой неделе. Результат проверки таков: самолета нет, пилота нет, а в самом аэроклубе участковому сказали, что указанный мной в заявлении самолет в тот день у них не летал", - написала девушка.

Позже выяснилось, что удостоверение о допуске к эксплуатации взлетно-посадочной полосы потеряло действие 13.10.2015 года и не было продлено, а самолет Дельфин-4 с регистрационным номером UR-PAZZ, на котором состоялся полет, был лишен сертификата в 2016 году.

О подобной ситуации в Facebook рассказала Майя Набокина.

"Мы также стали свидетелями "дополнительной опции" при полете - отказ выпуска шасси у другого самолета, который был с другими ребятами параллельно в небе с нами", - написала киевлянка, уточнив в комментарии, шасси удалось включить в ручном режиме.

Вблизи жилых кварталов города Кременчуг Полтавской области разбился вертолет Ми 8. На борту были четыре члена экипажа - командир Сергей Шевченко, второй пилот Николай Науменко, бортинженеры Алексей Блинков и Алексей Овчарук. Им от 49 до 59 лет. Все погибли.

Сейчас вы читаете новость «Частный самолет упал с пассажиром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть