Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 11:02

Буксир, потерпевший крушение в Черном море, тянул контрабанду из РФ

Буксир, потерпевший крушение в Черном море, тянул контрабанду из РФ
Буксир "Параллель", потерпевшего крушение в Черном море, транспортировал партию контрабандных сигарет ыз РФ. Фото - facebook.com/komitetzk

Буксир "Параллель", потерпевший крушение в Черном море, транспортировал партию контрабандных сигарет.

Товар якобы принадлежит бывшему депутату горсовета Одессы. Об этом в Facebook заявила общественная организация "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией".

"Затонувший у берегов Одесского порта буксир "Параллель" связан с дрейфующей сейчас в районе причала №121 (примерно Совиньон) баржей номер ДМ 23-09. Владелец судна - бывший депутат городского совета от Партии регионов Александр Кисель", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У берегов Крыма затонул теплоход

Отмечается, что указанная баржа перевозила 5 млн пачек сигарет из России через Крым. Когда буксир потерпел крушение, экипаж отцепил баржу, в результате чего ее прибило к одесскому побережью.

Буксир "Параллель" потерпел крушение в 37 км от Одессы 19 ноября. Примерно в 9:00 команда буксира подала сигнал SOS, который принял Государственный морской спасательно-координационный центр в Одессе. Уже через 11 мин. в штормовое море вышли спасательные катера ПРК-01 и ПРК-02. Из-за высоких волн они прибыли к месту происшествия примерно через час. Тогда возле буксира уже находился танкер "Аркадия", который снял экипаж в составе 6 человек.

Сейчас вы читаете новость «Буксир, потерпевший крушение в Черном море, тянул контрабанду из РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть