Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 15:43

Буду верить, что у вас скоро не будет Путина - летчица Савченко в суде

Буду верить, что у вас скоро не будет Путина - летчица Савченко в суде
Надежда Савченко пришла на заседание в футболке с трезубцем. Фото: Марк Фейгин

Украинская летчица Надежда Савченко, дело которого рассматривает суд в Воронеже, заявила на заседании, что не признает своей вины и не причастна к убийству российских журналистов.

"Не признаю себя виновным, не убивала журналистов. Я не понимаю, какое отношение российское следствие, суд имеют к событиям в Украине. Я - военнослужащий Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как я должен защищать Родину?" - Процитировал заявление Савченко в своем "Твиттере" ее адвокат Николай Полозов.

На видео, обнародованном интернет-телевидением Hromadske.tv, Савченко также отмечает: "У вас нет справедливости, у вас нет закона. Слава Богу, что у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро будет Путина".

Полозов заявил, что суд пока не привел никаких доказательств причастности Савченко к убийству на Донбассе российских журналистов.

30 августа истекает срок ареста Надежды Савченко. Следствие по ее делу просит суд продлить арест до конца октября. Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". В июне она попала в плен к пророссийских боевиков. В начале июля выяснилось, что украинская летчица находится в России, в следственном изоляторе Воронежа.

Защита Надежды Савченко отмечает, что ее похитили. В День Независимости Украины Петр Порошенко заочно наградил Надежду Савченко орденом "За мужество" III степени.

Сейчас вы читаете новость «Буду верить, что у вас скоро не будет Путина - летчица Савченко в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть