
Россия достигла предела своих производственных возможностей в войне против Украины и нуждается в паузе для восстановления сил.
Все признаки этого уже заметны. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буданов рассказал, как Россия помогает Северной Корее модернизировать армию
"Россияне вышли на максимум своего производства. Они не могут выпускать больше, чем уже производят. Именно поэтому им нужна пауза для восстановления", - пояснил Буданов.
Он также раскрыл финансовую сторону войны для РФ: ежедневные расходы страны-агрессора достигают примерно $1 млрд. По его словам, это составляет 41% официального бюджета России.
"У нас есть партнеры, которые помогают нам финансово. Россия же тратит исключительно свои средства", - подытожил Буданов.
Ранее Буданов заявлял, что Северная Корея получает значительную выгоду от военного сотрудничества с Россией, ведь северокорейские солдаты получают боевой опыт, который был недоступен им с 1950-х годов.
По словам Буданова, первое применение армии КНДР после подготовки в России показало, что северокорейцы оказались не готовы к современным боевым реалиям.
Комментарии