Ексклюзивы
понедельник, 21 октября 2013 12:00

Брошенную на трассе под Киевом 2-летнюю Катю пока никому не отдадут

Брошенную на трассе под Киевом 2-летнюю Катю пока никому не отдадут
Фото: Gazeta.ua

Мать оставленной на остановке 2-летней Кати опять сбежала. Ее поселили в муниципальную ночлежку, но в субботу утром она оттуда исчезла в неизвестном направлении. Ни в Доме малютки, ни на трассе, где подрабатывала жрицей любви, Алена Коржук не появлялась.

Бездомного Александр Зеленку нашли у забора кладбища. Он признался — белой машины, из которой выставили девочку, не было — он придумал, чтобы как-то защитить саму Алену. А вот малышку действительно подобрал на остановке. "Скажу честно, не было никакой машины. Это я придумал, чтобы у девочек проблем не возникло. Алена уехала со своим хахалем Димой в воскресенье, а в понедельник ребенка на остановку привезла ее подруга Ира. Сказала — не знаю, что делать с Катюшей, и оставила ее. Я бы никогда в жизни не причинил вреда ребенку, хотя сейчас пишут, как будто я ее продать хотел. Я с ней провел почти сутки и в колл-центр МВД я тоже звонил. Охранники по телевизору говорили, что это они спасли ребенка. Наверное, просто славы хотят. А Ира с Аленой — свободы, им же сейчас статья светит. Поэтому и вешают на меня всех собак", — уверяет Зеленка. У него уже есть целый мешок новой одежды — его привезли за спасения девочки неравнодушные киевляне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная мать 2-летней девочки из Чабанов попыталась забрать ее из детдома

Папа Кати, Евгений, до сих пор собирается в Киев, все документы Алены и Кати находятся у него. А бабушка Надежда Стогний надеется, что ребенка отдадут именно ей. Сама Алена не желает отдавать ребенка своей маме — она на нее обижена за несчастную любовь. "Я в 16 лет влюбилась и хотела выйти замуж, а родители мне не дали, а вскоре парень погиб. Я ненавижу ее за это. И бросила она меня, уехала к сестре помогать, а не мне", — говорит Алена. До замужества она работал дояркой, окончила только 9 классов школы.

Сама Катюша в детдоме чувствует себя хорошо. "Она любит кататься на лошадке, гоняет на велосипеде, смеется. Судя по всему, впервые у нас увидела котлеты. Маму не вспоминает", — говорит директор Наталья Власенко. По ее словам, сейчас девочку никому не отдадут — нет документов. С мамой будут вести работу, а если она не одумается, то могут лишить прав и отдать девочку на усыновление.

Сейчас вы читаете новость «Брошенную на трассе под Киевом 2-летнюю Катю пока никому не отдадут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть