Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2013 16:38

Пьяная мать 2-летней девочки из Чабанов попыталась забрать ее из детдома
7

Фото: Фото: Андрей Жигайло

26-летняя Елена Коржук, мать 2-летней Кати, которую оставили на остановке общественного транспорта, приехала к киевскому дома малыша. Женщина хочет забрать ребенка, но медики так и не впустили ее, потому что у нее нет паспорта, подтверждающего личность. С собой мать принесла пакет конфет, попыталась передать дочери, но их не взяли.

Женщина, говорит, что не знала, что ее дочь забрала милиция. Считала, что она в кумы, с которой и арендует дом.

"Я не знаю как так случилось, как Катя попала к этому бомжу. Я ее оставила на куму Ирину и пошла работать. Больше я ее не видела. Я просто хочу забрать свою дочь домой. У меня паспорта нет, он у первого мужа в Кировограде. Забрать его не могу, - он меня бил", - рассказывает Елена Коржук перед входом в больницу. От нее воняет алкоголем.

На вопрос, куда она повезет ребенка, говорит, что в Иванков Киевской области. Там у нее живет новый парень.

"Я с ним познакомилась две недели назад. Он обещал взять меня замуж, показывал паспорт, что холост. У него есть дом, там и будем жить. Я его люблю, и он меня тоже. Говорил не против будет дочери. Муж будет ходить на работу, а я буду воспитывать", - добавила она.

К женщине вышла главный врач Наталья Ващенко, которая объяснила, что не может впустить ее даже увидеть дочку, потому у той нет документов.

"Я не могу этого сделать, потому что вы должны иметь паспорт. Могу сказать, что Катя в добром здравии, хорошо питается и спит. Привезете паспорт, разрешение от социальной службы, там увидим. Что с вами делать пусть они решают", - рассказала женщина.

14 октября, на автодороге возле села Чабаны, что под Киевом, нашли 2-летнюю Екатерину Коржук. Девочка гуляла сама по остановке общественного транспорта. Охранники соседней автозаправки вызвали милицию, которая забрала ребенка в детдом.

Сейчас вы читаете новость «Пьяная мать 2-летней девочки из Чабанов попыталась забрать ее из детдома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

55

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть