Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 12:55

Бои под Опытным и обстрел Красногоровки из "Градов". Карта СНБО

Автор: mediarnbo.org
 

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге сообщил о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

"На Луганском направлении враг вчера нарушал режим тишины только на Бахмутской трассе, в частности вблизи с. Новотошковское. Боевики, расположенные в соседнем с. Голубовское, открывали огонь по нашим позициям из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23-2.

Донецкое направление. Здесь продолжаются вражеские провокации в районе Горловки. Противник неоднократно применял стрелковое оружие, гранатометы вблизи Зайцево, Майорска и Новгородского. Боевики располагаются в жилых кварталах и, пользуясь этим, ведут огонь с близкого расстояния.

Аналогичная ситуация вблизи Донецкого аэропорта. Там в течение дня враг неоднократно провоцировал наших бойцов на ведение огня. При этом он не применял тяжелого вооружения.

Также вчера состоялось 2 боевых столкновения между силами АТО и врагом. Это произошло между с. Спартак и Опытное. С нашей стороны обошлось без потерь.

Горячее всего вчера было на участке фронта между автодорогами Донецк - Днепропетровск и Донецк - Запорожье. В частности, противник дважды применил реактивные системы залпового огня "Град", каждый раз выпуская по 2 реактивных снаряда. Этот обстрел велся не по укрепленным позициям сил АТО, а непосредственно по населенному пункту Красногоровка. Там же противник применил минометы калибром 82 мм и выпустил 3 мины. Кроме этого, на этих рубежах обороны, в частности в Марьинке и Красногоровке, враг совершил 10 вооруженных провокаций, при этом тяжелое вооружение там не применялось.

На Мариупольском направлении вчера было спокойно", - рассказал Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «Бои под Опытным и обстрел Красногоровки из "Градов". Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть