Ексклюзивы
вторник, 04 января 2022 14:34

"Боялись выйти из кабинетов": родственники умершего ребенка ворвались в реанимацию и поиздевались над медиками

"Боялись выйти из кабинетов": родственники умершего ребенка ворвались в реанимацию и поиздевались над медиками
В Запорожье родственники умершего в реанимации 2-летнего мальчика избили медиков и лифтера. Фото: pixabay.com

В Запорожской областной детской больнице родственники умершего ребенка ворвались в реанимацию, избили медработников, дежурного врача, врача-кардиолога и лифтера.

Инцидент произошел в канун нового года, сообщил директор медучреждения Юрий Борзенко, передает Укринформ.

"Около 10 человек, друзья и родственники родителей погибшего ребенка, разбили стекло, выбили замок и ворвались в реанимационное отделение. Они избили двух медработников, которые пытались их сдерживать, и дежурного врача. На следующий день избили лифтера и врача-кардиолога", - рассказал Борзенко о событиях 30 и 31 декабря.

Работа реанимации из-за нападения была парализована на 12 ч. В отделении на тот момент находились еще четверо больных детей. Однако медики не оставили детей без присмотра. В общем в медучреждении на лечении находились 270 детей, отметили врачи.

"Все боялись выйти из кабинетов. Дежурные врач и лифтер находятся на больничном. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения и работают", - сказал Борзенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина избил медиков, которые приехали его спасать

Причина смерти ребенка была установлена ​​только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. Врачи говорят, что у ребенка были сердечно-сосудистые заболевания, и в течение года мальчик около 10 раз проходил курс лечения в областной больнице.

В полиции открыли уголовное производство по статье "Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником профессиональных обязанностей в результате небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло за собой тяжкие последствия для больного". Отреагировали в полиции и на заявление медиков и открыли дело по статье "Хулиганство" и "Угроза убийством".

30 декабря в 21:00 на линию 102 из приемного отделения областной детской больницы Запорожья позвонила женщина и сообщила, что ее 2-летний сын умер. Мать обвинила врачей в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

Сейчас вы читаете новость «"Боялись выйти из кабинетов": родственники умершего ребенка ворвались в реанимацию и поиздевались над медиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть