Ексклюзивы
пятница, 03 февраля 2012 09:02

Более 600 египтян пострадали в результате жестоких столкновений

Более 600 египтян пострадали в результате жестоких столкновений

Два демонстранта были убиты полицейскими в ходе столкновений в городе Суэце, где протестующие попытались захватить полицейский участок, сообщает Agence France-Presse  со ссылкой на источники в медицинских кругах Египта. Для разгона толпы полицейским пришлось применить гранаты со слезоточивым газом. Кроме того, по толпе стреляли боевыми патронами.

В ночь на пятницу, 3 февраля, на улицы Каира и ряда других городов страны вышли тысячи египтян, чтобы почтить память 74 погибших в результате столкновения футбольных фанатов и давки на матче в египетском городе Порт-Саид между местным футбольным клубом "Аль-Масри" и каирским "Аль-Ахли".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 74 человека погибли во время потасовки на стадионе

Полицейские, которые должны были предотвратить трагедию, даже не пытались остановить выбегающих на поле людей. В результате болельщики и политики обвинили в случившемся правящих в стране военных, сочтя, что именно военные позволили случиться трагедии.

В Каире в ночь на 3 февраля прошли столкновения между демонстрантами и полицией в которых пострадали более 600 человек. При этом здание МВД в городе окружила толпа из нескольких тысяч человек, которые потребовали немедленного ухода от власти военных и проведения суда над главой МВД.

Сейчас вы читаете новость «Более 600 египтян пострадали в результате жестоких столкновений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть