В российском Волгограде ночью 6 ноября раздалось по меньшей мере от 8 до 10 взрывов.
Среди прочего говорится о вспышках в районе нефтеперерабатывающего завода компании "Лукойл", пишут соцсети.
Звуки были слышны в западных и северных районах города. Люди также пишут о гуле в небе и ярких вспышках, после которых в квартирах "тряслись стены и окна".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После атаки дронов в России остановили работу два нефтезавода - ЦПД
Похоже, ракета российского ПВО попала в жилой дом. Местные власти пишет, что там из-за "обломков" погиб мужчина.
О подобных взрывах также сообщают в соседних городах Волжский и Калач-на-Дону. Кроме того, взрывы в эту ночь слышали и в Тульской области.
Подразделения Сил обороны Украины в ночь на 4 ноября поразили ряд объектов нефтяной и нефтехимической инфраструктуры РФ, а также состав горюче-смазочных материалов на временно оккупированной территории Херсонщины.
По оперативным данным, попадание зафиксировано на территории завода "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" в Костово.
Также поражено АО "Стерлитамакский нефтехимический завод" в Башкортостане.




















Комментарии