Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 11:59

Березовский о Януковиче: "Он же бандит, рецидивист! Он в тюрьме должен сидеть!"

Российский олигарх Борис Березовский считает Виктора Ющенко слабым и упрекает его в том, что после прихода к власти он не сменил элиты. Об этом Березовский сказал в интервью Главреду.

"Любая революция и контрреволюция сопровождается сменой элит. В России это происходило совершенно логично: вместе с Ельциным на смену партийным элитам пришли другие элиты. Когда Путин совершил контрреволюцию, на смену прежним, ельцинским элитам, пришли другие элиты – гэбэшные. Это то, в чем я упрекал Ющенко, когда он пришел к власти: ему необходимо было сделать необходимый шаг – сменить элиты. И не стесняться этого!", - сказал Березовский.

По его мнению, команда Ющенко проиграла. "Да, они проиграли! Проиграли потому, что они менее эффективны по сравнению с другой политической и экономической системой донецких?", - отметил Березовский.

Он считает, что Виктор Янукович является "прообразом пути в стойло". "Он же бандит! Вы же знаете, что он бандит? Чего же вы стыдитесь сказать это? Он же сидел два раза – за грабеж! Ну, бандит, рецидивист! Преступник, потому что были сфальсифицированы выборы, и Верховный Суд признал это! Он в тюрьме должен сидеть! Ну, слабый Ющенко?", - сказал Березовский, пишет Остров.

Сейчас вы читаете новость «Березовский о Януковиче: "Он же бандит, рецидивист! Он в тюрьме должен сидеть!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть