Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2013 19:26

Белоцерковские бритоголовые захватывают спорткомплекс "Атек" - СМИ

Руководство спорткомплекса "Атек" заявляет о рейдерском захвате их помещения.

"В 8 утра белоцерковские ребята, которые известны всей стране после 18 мая захватили помещение стадиона. Они разбили окна и ворвались через окна второго этажа. При этом вахтерша от испуга потеряла сознание", - рассказал "Украинской правде" директор компании "Олимп" Дмитрий Смулянский.

"На данный момент времени они пытаются захватить все здания. Милиция отказывается помогать в борьбе с рейдерами. "Вы же понимаете, это рейдерский захват. Мы бессильны", говорят они", - рассказал директор.

По его словам, стадион захватить люди "с востока страны".

"В марте они захватили завод, а теперь взялись и за нас", - добавил Смулянский.

Однако исполнительный директор завода "Атек" Геннадий Ковтун заявил, что в настоящее время идет спор между арбитражным управляющим завода "Атек", который назначен решением суда, поскольку идет процесс банкротства завода, и арендатором споркомплекса.

"Почему идет спор – потому что в апреле решением суда расторгнут договор или не продлен дальше. Арендатор пытается это оспорить. 4 месяца переговоров о добровольном освобождении и выселении не дали никакого результата. Поэтому на сегодняшний день я, как исполнительный директор привел сюда охрану, поставил людей, и стоит наша охрана, которая контролирует въезд и выезд на территорию", - заявил Ковтун.

Автор: Фото: УП
  Ковтун и белоцерковские ребята
Ковтун и белоцерковские ребята

По его словам, арендатор дезинформировал милицию, сообщив о рейдерском захвате. Он также заявил, что неправда, что территорию завода хотят прибрать под застройку.

По словам Ковтуна, в помещение он завел охранную компанию завода. Но предоставить соответствующие документы и он и женщина, которая руководит ребятами-"охранниками", отказались.

Автор: Фото: УП
  Лариса Александровна (в кругу), которая руководит ребятами, не хочет говорить и просит "не лезть куда не надо, чтобы не получить по голове"
Лариса Александровна (в кругу), которая руководит ребятами, не хочет говорить и просит "не лезть куда не надо, чтобы не получить по голове"

Зато женщина по имени Лариса Александровна посоветовала журналисту издания "не лезть куда не надо, чтобы не получить по голове". Ее охранник зачем-то сделал фото журналистки.

Представители милиции, которые находились ранее на месте происшествия, отказались что-либо комментировать.

"Бритоголовых было человек 20. Там женщина сидит при входе в Мерседесе - она ??их предводитель. Она с ними рассчитывается и ими руководит. Мы многих из них узнали. Это они были тогда на Михайловской площади, когда были журналистов", - объяснила бухгалтер " Олимпа ".

Сейчас вы читаете новость «Белоцерковские бритоголовые захватывают спорткомплекс "Атек" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть