Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 15:18

Родители заморили голодом 2-летнего сына

Родители заморили голодом 2-летнего сына
В Краматорске родители заморили голодом 3-летнего сына. Им грозит до 5 лет за решеткой. Фото: aspi.com.ua

В Краматорске Донецкой области родители заморили голодом 2-летнего сына. Он весил вдвое меньше нормы и умер в апреле прошлого года.

Комплексная судебная экспертиза, которая доказала вину родителей, длилась более года. Теперь им грозит до 5 лет за решеткой. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"По заключению экспертизы, смерть ребенка могла быть полностью предотвращена при условии надлежащего кормления и стационарного лечения. Следствие установило, что мальчик родился 18 января 2017 года. Родители всячески избегали контроля со стороны врачей за его развитием и состоянием здоровья. Из-за ненадлежащего кормления у ребенка развились белково-энергетическая недостаточность и другие заболевания. Когда состояние здоровья ухудшилось, он был госпитализирован", - рассказали полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горе-мать заморила детей голодом: в сети вспыхнул скандал

Врачи назначили тогда необходимый курс препаратов для улучшения состояния маленького пациента. А также призвали родителей к обеспечению его полноценного питания. О семье сообщили в службу по делам детей Краматорского городского совета. Однако спасти ребенка не смогли.

Досудебное расследование завершено. Полицейские передали уголовное производство в суд. Супругов будут судить за злостное невыполнение родительских обязанностей, повлекшее смерть ребенка.

Два года назад в городе Новоукраинка Кировоградской области из семьи Александра и Натальи Мольченко изъяли сына Владислава. Мальчику тогда было 3 года 10 месяцев. Весил 7 кг, это почти в полтора раза меньше нормы. За дело взялась полиция. Выяснили, что родители сознательно морили ребенка голодом. В течение июня–августа 2018 года ограничивали сына в кормлении. Следствие длилось почти 2 года. В конце мая дело передали в суд. Депутата и его жену обвиняют в неоконченном покушении на умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору группы лиц. А Мольченко - еще и в хулиганстве. Обоих могут посадить на 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Родители заморили голодом 2-летнего сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть