Ексклюзивы
понедельник, 12 июня 2017 18:12

Банда легализировала российских преступников в Украине

Банда легализировала российских преступников в Украине
Задержали банду, которая способствовала незаконной легализации в Украине российских преступников. Фото - 24tv.ua

В Киеве 12 июня разоблачили и задержали группу лиц, которые способствовали незаконной легализации в Украине российских преступников.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Участники преступной схемы предоставляли в структурные подразделения миграционной службы Украины поддельные документы, на основании которых разыскиваемые лица получали гражданство Украины и в дальнейшем заключали фиктивные браки с украинками. Чтобы максимально ускорить процесс регистрации брака, в территориальные отделы ЗАГСов предоставлялись поддельные справки о якобы беременность этих женщин. В дальнейшем в течение месяца брак разрывался, а преступники оставались на фамилиях фиктивных жен", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вор в законе "крышевал" автоворов

Некоторые лица даже имитировали свою гибель на территории Украины, чтобы в дальнейшем быть снятыми с розыска в России. Таким образом злоумышленники способствовали незаконной легализации 5 иностранцев, находившихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Среди них, в частности, экс-начальник управления организации материально-технического обеспечения МВД Российской Федерации, помощник заместителя министра МВД РФ, которого разыскивали за растрату бюджетных средств, его пособник, организатор и участники преступных организаций и другие лица.

У фигурантов производства обнаружили и изъяли большое количество внутренних и международных паспортов разных стран, поддельные виды на жительство, служебные удостоверения, оружие, а также более 230 тыс. грн, $ 134 тыс., более € 14 тыс. и 1,4 млн российских рублей.

Молдавские полицейские задержали 5 подозреваемых в сепаратизме россиян, которые намеревались провозгласить республику Бессарабия. В их планы входило дестабилизировать ситуацию на севере Молдовы и в северо-западной части Одесской области.

Сейчас вы читаете новость «Банда легализировала российских преступников в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть