Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 08:25

АТОвець Ананьев рассказал, за что его задержали

Автор: ТСН
  Ветеран АТО и писателя Валерия Ананьева задержали из-за драки
Ветеран АТО и писателя Валерия Ананьева задержали из-за драки

Ветеран АТО и писателя Валерия Ананьева задержали из-за драки.

В 2016 году во время занятий в спортзале в поселке Гвардейское он ударил местного жителя и сломал ему нос. Об этом в Facebook написал Юрий Бутусов, ссылаясь на комментарий Ананьева.

"Очень удивлен моим задержанием. Мне жаль, что из-за этого сорвалась встреча с читателями, пришло несколько сот человек. Причина задержания - ситуация 2016-го года. Тогда во время занятий в спортзале в поселке Гвардейское у меня возник спор с местным жителем, мужчиной. Я был неправ - нанес ему удар. Признавал это тогда, признаю и сейчас. У мужчины был сломан нос. Тогда это определяли как легкие телесные повреждения. Я предлагал компенсировать ущерб той суммой, которую мог собрать в то время, но его семья не согласилась . В 2017-м дело было закрыто. Но в 2 018-м добились возобновления дела. И теперь там фигурируют телесные повреждения средней тяжести. Именно поэтому вновь постановили меня задержать", - говорит Ананьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ананьев на ночь остался в райотделе полиции

Он добавил, что никаких претензий к полиции не имеет - полицейские ведут себя "настолько корректно и взвешенно, насколько это возможно".

 

На Днепропетровщине задержали ветерана АТО и блогера Валерия Ананьева. Мужчину задержали незадолго до презентации своей книги "Следы на дороге".

Сейчас вы читаете новость «АТОвець Ананьев рассказал, за что его задержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть