Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2012 04:44

Японец изрезал кухонным ножом шестерых прохожих

Японец изрезал кухонным ножом шестерых прохожих
vesti.ru

В японской префектуре Фукуока безработный 26-летний Кимитака Накано устроил резню на железнодорожной станции Хаката, в результате которой пострадали шесть человек. По информации полиции, орудием нападения стал кухонный нож.

Известно, что ни с кем из пострадавших Накано знаком не был. Сам он, по словам сил правопорядка, совершил этот поступок, "потому что ему так захотелось".

Пять из шести пострадавших в настоящее время доставлены в больницу с ранениями различной тяжести, однако, их здоровью ничего не угрожает. Задержанный Накано был обезврежен сотрудником полиции, которому удалось выбить нож из его рук.

В Японии такие случаи не редкость. К примеру, летом 2008 года 25-летний юноша устроил резню прямо в центре оживленного столичного района Акихабара. Тогда погибли 5 человек и еще 12 получили серьезные ножевые ранения — среди пострадавших были и сотрудники полиции, пытавшиеся обезвредить преступника.

Сейчас вы читаете новость «Японец изрезал кухонным ножом шестерых прохожих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть