Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2012 16:02

Американец заплатил киллерам $50 тысяч за убийство киевлянки

Американец заплатил киллерам $50 тысяч за убийство киевлянки
Американец признал свою вину и ожидает вынесения приговора. Фото: chron.com

Житель Техаса Дэвид Сартин был арестован за попытку организовать похищение и убийство певицы Елены Барыкиной за $50 000.

49-летний американец Дэвид Сартин разработал детальный план мести своей несостоявшейся жене Елене Барыкиной, с которой познакомился через веб-ресурс, предлагающий иностранцам "самых зажигательных русских невест".

Агенты ФБР арестовали обиженного техасца в марте этого года после того, как они под видом киллеров получили у Сартина заказ на похищение за 50 000 долларов 25-летней девушки, проживающей в Киеве, пишет lifenews.ru.

По данным следствия, Дэвид даже начал строительство специального помещения в своем доме, где он собирался держать свою жертву, а впоследствии отравить.

Сартин и Барыкина начали общаться в Глобальной сети в 2009 году. Плененный славянской внешностью будущей супруги американец шесть раз ездил на родину Елены, одаривал драгоценностями, оплачивал ее проживание и поездки в Европу, а также сделал значительный вклад в ее карьеру начинающей певицы.

Несмотря на то что доход Дэвида составляет исключительно пособие по инвалидности после полученной в молодости тяжелой травмы спины и также отступных после развода с первой женой, влюбленный не жалел средств и оплачивал любой каприз невесты.

В один из визитов к Елене Сартин узнал, что девушка изменяет ему с другим мужчиной. Разочарованный мужчина, вернувшись в США, вскоре получил от нее послание, в котором Елена отказывалась от дальнейших романтических отношений и предлагала остаться друзьями.

После "предательства" техасец впал в глбочайшую депрессию и начал делиться своими эмоциями на веб-сайте, посвященном онлайн-мошенничеству. Тогда он и разработал план мести обманувшей его девушке.

Дэвид Сартин, который в настоящий момент находится в исправительном учреждении в пригороде Хьюстона, признал свою вину и ожидает вынесения приговора.

"Я не верю, что Дэвид желал убить Елену, он просто хотел, чтобы она приехала в Америку, здесь бы он мог подать на нее в суд", - высказался в защиту Сартина его отец.

Сейчас вы читаете новость «Американец заплатил киллерам $50 тысяч за убийство киевлянки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть