Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 08:27

Акула разорвала украинских туристов в Египте: новые подробности

Акула разорвала украинских туристов в Египте: новые подробности
В Египте во время подводного плавания с трубкой от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Фото: pixabay.com

Пострадавшие от нападения акулы украинские туристы в египетском Шарм-эль-Шейхе знали о запрете подводного купания и приобрели услугу у третьих лиц.

Происшествие случилось на территории заповедника "Рас Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена начиная с 1 ноября 2019 года, сообщает пресс -лужба туроператора.

"Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую ​​услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акулы растерзали футболиста

На данный момент пострадавшие находятся в больнице: украинка получила глубокие раны от укусов. Ее 12-летний сын потерял часть руки ниже локтя, их обоих уже прооперировали. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию.

Отмечается, что туристическая страховка не покроет стоимость лечения. Так как занятия подводным плаванием относится к исключениям из страховых случаев.

"Как только появится новая информация, мы сможем сообщить детали о состоянии пострадавших. Со своей стороны готовы оказать поддержку пострадавшим для их возвращения в Украину, как только на это дадут разрешение врачи", - отметил туроператор.

В Египте во время сноркелинга (подводное плавание с трубкой, - Gazeta.ua) на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. 12-летний мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось, сообщало Государственное агентство развития туризма Украины. Правительство Египта взяло на себя лечение. Предоставляют всю необходимую медицинскую помощь. Посольство Украины на связи с родными пострадавших.

Сейчас вы читаете новость «Акула разорвала украинских туристов в Египте: новые подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть