Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 12:46

74 человека не смогли пережить ураган "Сэнди"
10

Фото: Фото: Reuters
Наиболее серьезно пострадали Нью-Йорк и Нью-Джерси
Были закрыты школы и другие государственные учреждения
Предприниматели потеряли из-за стихийного бедствия около 10-30 миллиардов
Прекратил работать общественный транспорт

В США как минимум 74 человека погибли в результате урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье в конце октября. Как сообщает Fox News, число жертв, как ожидается, будет возрастать по мере того, как спасатели будут разбираться с последствиями стихийного бедствия.

Ураган затронул более десятка штатов. Наиболее серьезно пострадали Нью-Йорк и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорк, как сообщает NY Daily News, погибли 32 человека. В штате были закрыты школы и другие государственные учреждения, на время приостановилась работа фондовой биржи, прекратил работать общественный транспорт, в том числе несколько линий метро. Кроме того, ряд телешоу вышел в эфир без "живой" аудитории, сидящей в зале, а власти Нью-Йорка впервые за 39 лет отменили праздничный парад в честь Хеллоуина.

Фондовая биржа и аэропорты Нью-Йорка возобновили свою работу, однако еще около 6 миллионов зданий (в основном в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси) остаются без электричества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судный день в США: из-за наводнения на поверхность "выбрались" покойники в гробах

Ущерб от урагана составит, по разным оценкам, от 15 до 20 миллиардов долларов. Предприниматели потеряли из-за стихийного бедствия порядка 10-30 миллиардов.

По всему миру - ураган возник над Карибским морем и на данный момент дошел до Канады - от "Сэнди" погибли, сообщает Agence France-Presse, не менее 135 человек. В Карибском регионе наиболее сильно пострадали Куба и Гаити.

Сейчас вы читаете новость «74 человека не смогли пережить ураган "Сэнди"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть