Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 11:15

405 протоколов и 6 производств: как наказывают нарушителей карантина

Автор: npu.gov.ua
  Полицейские составили 405 админпротоколов и начали 6 уголовных производств за нарушение правил карантина
Полицейские составили 405 админпротоколов и начали 6 уголовных производств за нарушение правил карантина

Полицейские составили 405 админпротоколов и начали 6 уголовных производств за нарушение правил карантина, введенного в Украине на фоне ситуации с коронавирусом.

Больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области. В частности, полицейские составили 75 админпротоколов, сообщили в управлении коммуникации Национальной полиции.

"Правоохранители продолжают мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и охране публичной безопасности. В результате полицейские составили 405 административных протоколов за нарушение правил карантина", - сообщили в полиции.

Нарушения выявлены в Киеве (31), Киевской (32), Донецкой (62), Запорожской (25), Херсонской (21), Сумской (20), Волынской (16), Винницкой (14), Львовской (12), а также в Николаевской (11), Кировоградской (9), Харьковской (5) и Закарпатской (3) областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус распространяется по миру: статистика жертв и сколько людей вылечились

К тому же по 18 админпротоколов составлено в Черновицкой и Черкасской областях. По 7 - в Ровенской и Черниговской. Еще по 4 протокола - в Ивано-Франковской, Полтавской и Одесской областях. В Тернопольской и Житомирской областях выявлено по 2 нарушения. В Хмельницкой составлен 1 протокол.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 6 фактам "Нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений". В частности, в Харьковской (3 факта), по одному - в Волынской, Сумской и Днепропетровской областях.

Полицейские продолжают нести службу в составе мобильных групп, пеших нарядов, автопатрулей, ГРПП, следственно-оперативных групп и тому подобное.

В черногорском городе Будва полицейские задержали украинку, нарушившую правила самоизоляции. Женщина недавно прибыла из Украины в Черногорию, поэтому должна была самоизолироваться на некоторое время. Однако полицейские заметили ее на улице.

Сейчас вы читаете новость «405 протоколов и 6 производств: как наказывают нарушителей карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть