Ексклюзивы
пятница, 11 января 2013 06:59

23-летний юноша изнасиловал 75-летнюю женщину у которой снимал комнату

23-летний юноша изнасиловал 75-летнюю женщину у которой снимал комнату

В середине декабря в дежурную часть Приморского райотдела Мариупольского ГУ обратилась бабушка с заявлением о том, что пострадала от квартиросъемщика. Женщина почтенного возраста находилась в состоянии шока и с трудом смогла рассказать о всех обстоятельствах происшествия. Об этом УНН рассказали в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в изнасиловании бабушки. 23-летний уроженец Мариуполя не находит слов, чтобы рассказать о том, что сделал с 75-летней женщиной, у которой арендовал комнату. Он уверяет, что такое произошло с ним впервые, и все это благодаря чрезмерной дозе алкоголя и психологическому стрессу: якобы уже слишком много в его жизни возникло проблем.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Приморского РО Владимир Серьезный, было установлено, что пенсионерка живет в частном доме. В течение нескольких лет она сдает комнаты студентам, чтобы иметь дополнительный источник дохода. На тот момент у нее арендовали жилье трое парней, один из которых и совершил уголовное правонарушение. В тот день парень пришел домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и изнасиловал пожилую женщину. Когда бабушка смогла вырваться, она сразу же выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь соседей. Воспользовавшись моментом, квартирант нашел ксерокопии своего паспорта, которые оставлял хозяйке дома на всякий случай, взял вещи и исчез.

Несколько дней злоумышленник скрывался у своих знакомых, менял сим-карты в телефоне. Однако оперативники, зная только имя и приметы фигуранта, установили местонахождение насильника и задержали его.

По словам старшего следователя Приморского РО Олега Балаева, по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины "Изнасилование" и по ч.2 ст. 153 Уголовного кодекса Украины "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом", за что фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «23-летний юноша изнасиловал 75-летнюю женщину у которой снимал комнату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть