Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2012 16:17

22-летний харьковчанин ногами забил до смерти пенсионера

22-летний харьковчанин ногами забил до смерти пенсионера

По информации пресс-службы Главного управления МВДУ в Харьковской области, трагедия произошла в городе Чугуев.

22-летний парень часто пил, нигде не работал и периодически занимал деньги у друзей. В тот вечер он решил занять денег у местного 74-летнего жителя. Парень пришел к пенсионеру домой, стал стучать в калитку и звать мужчину. Но его попытки оказались тщетными. Тогда преступник решил перелезть через забор и войти в дом самостоятельно. Когда перед ним оказался пенсионер, злоумышленник повалил мужчину на пол и начал избивать ногами, пока жертва не перестала подавать признаков жизни. После этого парень взял документы и банковскую карточку и скрылся с места преступления.

Тело пенсионера на следующий день обнаружили соседи и сразу сообщили в милицию. В то же время правоохранители обратились за помощью к банковским работникам и, посмотрев видео с камер наблюдения банкоматов, установили личность преступника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Прикарпатье пьяный сын задушил и сжег старенькую мать

Было возбуждено уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Во время досудебного следствия вина преступника была полностью доказана.

Суд приговорил парня к 10 годам лишением свободы с конфискацией имущества. Но, учитывая статью 71 Уголовного кодекса Украины, к приговору было присоединено наказание, которое в 2003 году преступник отбыл не до конца и в итоге парень получил наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «22-летний харьковчанин ногами забил до смерти пенсионера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

03.03.2011 11:36:19Отец178.93.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
На уровне городов и районов освободить все помещения, которые бездарно продали или роздали бандитам, котрые были под спортивными клубами, отдать их детям бесплатно. Где можна найти секцию бесплатную. На том же Западе стадионы, клубы отданы детям, при том в удобное для них время.
24.02.2011 20:24:43оля46.63.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Что пропагандируют- компьютеры кока -кола секс. Где здоровый образ жизни! Его нет- выгодно что б в стране были больные люди. Где секции спортивные где городки. На месте спотзалов магазины бары. О чем вы говорите пане министр.Дети больные их до школы довозят на машинах родители. По две мобилке в кармане. Не смешите народ
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть