Ексклюзивы
среда, 25 октября 2017 16:06

17-летнюю девушку убивали пятеро знакомых

17-летнюю девушку убивали пятеро знакомых
17-летняя Елена Жураховская шесть дней была в коме после зверского избиения друзьями. Умерла, так и не придя в себя. Фото - Рупор Житомира

Правоохранители Житомирщины установили пятого подозреваемого по делу об избиении 17-летней Елены Жураховской из райцентра Малин, которая накануне умерла в больнице.

Одной из обидчиц несовершеннолетней уже избрана мера пресечения - содержание под стражей. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

"Нами установлены все лица, принимавшие участие в этом преступлении. Это молодые люди от 20 до 22 лет: 2 мужчин и 3 женщины. Всем установленным лицам объявлено ​​подозрение в совершении преступления, одной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальным избирается мера пресечения. Те, кто участвовал в совершении этого преступления, также будут взяты под стражу. Остальным, возможно, будет объявлено домашний круглосуточный арест", - сказал Печененко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летнюю школьницу до полусмерти избила жена АТОшника

Пятым подозреваемым оказался двоюродный брат мужчины, который участвовал в избиении. Его позвали на место уже после совершения преступления. Убедившись, что девушка жива, он не оказал ей помощи и не вызвал "скорую".

Под стражу уже взяли 21-летнюю Любовь Олефиренко, которая непосредственно наносила травмы потерпевшей. Причиной стали 500 грн, которые 17-летняя якобы украла летом у ее родственника.

"Сначала конфликт возник в доме и продолжился на улице. После того, как начала вмешиваться мать и отчим, все решили выйти на улицу и Олефиренко сказала, что мы заберем ее с собой. И когда они пришли на разваленное помещение химсклада, то в процессе распития спиртных напитков подозреваемая взяла инициативу в свои руки. Она ее била ногами, кирпичом, просто руками. Семья подозреваемой в поле зрения полиции находится последние лет 5. Отец ранее судимый, ее муж сегодня также привлекается к уголовной ответственности", - рассказал начальник Миланского отделения полиции Михаил Старовойт.

В полиции также сообщили, что родители потерпевшей злоупотребляли спиртным и не занимались воспитанием дочери. По словам пресс-секретаря ГУНП в Житомирской области Аллы Ващенко, мать погибшей неоднократно привлекалась к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах и ​​ненадлежащее воспитание ребенка. Елена последние три года не посещала школу и даже не имеет аттестата за 9 класс.


24 октября в Малинской больницы в Житомирской умерла 17-летняя Елена Жураховская, которую избили и бросили друзья. Девушка так и не пришла в себя.

Сейчас вы читаете новость «17-летнюю девушку убивали пятеро знакомых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть