Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 17:13

12-летнего воспитанника семейного детдома нашли в петле

12-летнего воспитанника семейного детдома нашли в петле
12-летний воспитанник детского дома семейного типа повесился после ссоры с другими детьми. Фото - Соцпортал

25 апреля в поселке Близнецы на Харьковщине повесился 12-летний парень. С 2007 года он воспитывался в детском доме семейного типа. Мертвым его нашла приемная мать. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП области.

В полиции говорят, приемные родители – пенсионеры, характеризуются положительно. Причины и обстоятельства происшествия изучают следователи.

"Парень имел психологическую травму, раньше был свидетелем суицидов, которые осуществляли родственники его биологических родителей. Тяжело переживал это и ранее высказывал в порыве гнева намерения наложить на себя руки. Ему оказывалась необходимая психологическая помощь, проходил курс лечения и адаптации, но в некоторых ситуациях проявлял чрезмерную обидчивость. Как удалось выяснить, накануне суицида у мальчика был конфликт с другими детьми. После этого он закрылся в своей комнате и совершил самоубийство", - говорит Константин Шеремет с областной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10-летний мальчик повесился в собственном доме

Воспитатели детского дома находятся на хорошем счету у социальных служб. Однако после смерти мальчика на детский дом ждет проверка.

В селе Новая Жизнь Малинского района Житомирской области повесился 15-летний школьник. Парня нашли в петле на дереве за домом. Висел 3 метра над землей, на собственном дворе. На теле школьника признаков насильственной смерти не обнаружили.

Сейчас вы читаете новость «12-летнего воспитанника семейного детдома нашли в петле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть