Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2011 11:19

Закарпатец, спасая другого, утонул сам

Закарпатец, спасая другого, утонул сам

19-летний Василий Гебеш из села Дусино Свалявского района Закарпатья утонул, спасая незнакомца. Трагедия произошла на реке Уж в селе Сторожница под Ужгородом.

"На реке Уж в Сторожнице отдыхало много людей. Рядом с парнем, который пришел искупаться, сидела компания из четырех парней. Один из них зашел в реку поплавать. В какой-то момент начал тонуть и закричал. Василий вскочил и бросился в воду. Незнакомца спас, а сам напился воды. Пока приехали медики, парень был уже мертв ", - рассказал сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области Федор Филип.

По словам очевидцев, компания из четырех парней тут же собралась и уехала. Сейчас ужгородские милиционеры разыскивают их, чтобы узнать, при каких обстоятельствах умер человек.

"Река Уж в том месте, где утонул юноша очень глубокая, - говорят в сельском совете села Сторожница. - Да местность называется "4-метровкой", так как глубина местами достигает четырех метров. Из местных там никогда никто не купается, потому что под водой есть большие камни и водовороты. Туда ходят разве что рыбаки или люди, не знающие местности".

В Дусино о Василии Гебеше говорят, что был очень отзывчивым человеком, всегда всем помогал. Кроме него, в семье осталась на год старшая сестра Яна.

Сейчас вы читаете новость «Закарпатец, спасая другого, утонул сам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть