Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 05:06

"Свой диагноз скрывал до последнего" - Максиму Папернику исполнилось бы 48 лет

"Свой диагноз скрывал до последнего" - Максиму Папернику исполнилось бы 48 лет
фото:Фейсбук

Сегодня исполняется 2 месяца со дня смерти режиссера Максима Паперника. Он умер от рака. 17 апреля отпраздновал бы 48-летие.

"Максим боролся с онкологией 5 лет, но почти от всех скрывал, что смертельно болен. Даже от мамы. Говорил: еду в командировку. А сам ехал на лечение в Германию или Израиль, или в Киеве ложился в больницу", - рассказала его подруга Светлана Легкая.

"Он заметно похудел, но никто не думал, что это из-за болезни. Поняла, что с Максимом что-то не так, когда он внезапно исчез на Рождество. Начала искать. Нашла его в одной из столичных больниц. Он уже 3 недели лежал без сознания" , - добавила она.

Максим Паперник родился в Киеве. Окончил кинематографический и театральный факультеты Киевского университета им Карпенко-Карого. С 1997 стал одним из самых известных клипмейкеров Украины. Снимал видео для Ирины Билык, Натальи Могилевской, Александра Пономарева, Екатерины Бужинской, Софии Ротару.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Максим Паперник снимал комедию о Викторе Януковиче и Юлии Тимошенко

2003 начал снимал художественные фильмы. Среди самых известных его работ - новогодние мюзиклы "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев", музыкально-развлекательное шоу "Народная звезда".

В США в возрасте 85 лет скончался ученый Роберт Тейлор. Он сыграл ключевую роль в создании интернета и современных компьютеров.

Сейчас вы читаете новость «"Свой диагноз скрывал до последнего" - Максиму Папернику исполнилось бы 48 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть