Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 15:03

Умер депутат Верховной Рады 1-го созыва

 

20 сентября умер Григорий Подчос из райцентра Гайсин Винницкой области. Мужчине было 77 лет.

"Помню Григория Степановича, как искреннего и неравнодушного человека. Он всегда помогал нашей школе, интересовался развитием заведения. Знаю, к нему часто обращались люди и он всех поддерживал словом и делом. Считаю, что заслуженно получил звание почетного гражданина нашего района. Но в последнее время Григорий Степанович болел. Встретила его как-то на улице, то выглядел не очень хорошо", - сказала местная учительница Людмила Николаевна.

Григорий Подчос 34 года работал в агрохимической отрасли агропромышленного комплекса Гайсинского района, получил звание заслуженного работника сельского хозяйства Украины. Сначала был помощником машиниста городской электростанции, позже - инженером Гайсинского объединения "Сельхозтехника", заместителем управляющего по производству на этом предприятии. С 1997 года возглавлял правление Гайсинского районного предприятия "Райагрохим".

С 1990 года по 1994 год был депутатом Верховной Рады Украины 1-го созыва. Неоднократно избирался депутатом Гайсинского городского и районного советов.

У мужчины остались жена, две дочери, четыре внука и два правнука.

В США умер основатель корпорации Pepsi Дональд Кендалл. Ему было 99 лет. Свою карьеру в компании Кендалл начал на линии розлива в цехе, а уже через 12 лет лично презентовал Никите Хрущеву фирменную колу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер основатель корпорации Pepsi

Сейчас вы читаете новость «Умер депутат Верховной Рады 1-го созыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть