Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2011 13:42

"Давай подарок и вали" - 5 историй из жизни столичного Деда Мороза

Автор: фото: Тарас ПОДОЛЯН
  "Дед Мороз" Владимир Левчук с 2002 года выходит под елку на Майдане
"Дед Мороз" Владимир Левчук с 2002 года выходит под елку на Майдане

Киевлянин Владимир Левчук 20 лет работает Дедом Морозом. С 2002 выходит под елку на Майдане. Зарабатывает по 20 гривен за снимок. Заказать его домой на 20-30 мин. можно за 500 грн.

"С 20 декабря по 20 января хожу в отпуск. Никто на работе не против. Знают, что я Дед Мороз", - говорит Владимир Левчук. - Бороду свою запустить не могу. Волосы белые, как молоко, а щетина не седеет.

У меня синие глаза. Детей это завораживает. Нос и щеки красной помадой подкрашивал. Теперь использую грим, как у клоунов. Вечером стираю молочком для снятия макияжа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деды Морозы на Майдане зарабатывают 500 гривен за день

Вспоминает 5 самых интересных историй о детях.

1. Бедные дети верят в Деда Мороза больше, потому надеются на чудо. Богатые ничего не ждут от завтрашнего дня. У них пустые глаза. В прошлом году одной 10-летней девочке папа трехкомнатную квартиру подарил. Ребенок даже не улыбнулась. Я ей акт купли-продажи вручил, а она даже в руки брать не захотела. Обиделась и ушла в свою комнату.

2. В прошлом году пришел к сыну бизнесмена. Они живут в двухуровневой квартире на Оболони. В комнату захожу, а оттуда нянечка заплаканная выбегает. Сначала не вкурил, что там за монстр живет. Говорю: "Петенька, расскажи стишок". А он: "Я не папугай, чтобы стишки рассказывать. Давай подарок и вали". Достаю конструктор лего, а он возмущается: "Я работа просил. Что за херню ты мне принес?"

3. Лет десять назад дети просили конфет и мандаринов. Теперь пишут: "Дай мне денег, папе принеси новую машину, маме мобильный". 6-летняя Валя написала: "Дед, купи мне сапожки розовые на каблуке и телефон самсунг с большим экраном".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети пишут письма к Деду Морозу на Северный полюс, Седьмое небо и на Чукотку

4. В 2007 году ездил в детдом под Житомиром. Организаторы платили 700 гривен, я взял только сотню на бензин. Там дети просили в письмах, чтобы им маму подарил, сестренку помог найти. Один мальчик написал: "Ничего не приноси. Забери у нас папу, потому что он маму бьет ".

5. Часто на улице вижу бедных деток. Морозно, а мальчик играет на площадке в дырявой осенней куртке. В сумке всегда есть пара шоколадок. Дарю ему шоколад. Он радуется. Ибо видит его только перед новым годом, если мама-алкоголичка с работы донесет.

Сейчас вы читаете новость «"Давай подарок и вали" - 5 историй из жизни столичного Деда Мороза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть