Ексклюзивы
пятница, 11 января 2013 01:17

Журнал заплатит 1 евро за вторжение в личную жизнь Стросс-Кана

Журнал заплатит 1 евро за вторжение в личную жизнь Стросс-Кана
Фото: Reuters

Французский журнал VSD выплатит символическую компенсацию Доминику Стросс-Кану за моральный ущерб, нанесенный вторжением в личную жизнь. Папарацци сфотографировали экс-главу МВФ в сентябре 2011 года на террасе его особгяка в  Марокко. На нем Стросс-Кан запечатлен на украшенной цветами террасе.

В момент, когда была сделана фотография, политик "не занимался публичной деятельностью", то есть это его личная жизнь, и закон о свободе информации не может служить оправданием для публикации снимка.

Согласно вердикту, кроме выплаты 1 евро журналу также предстоит покрыть судебные издержки, равные 2 тыс. евро.

Ранее французские правоохранители отказались закрыть дело против экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана. Соответствующее решение было принято апелляционным судом французского города Дуэ. Речь идет о так называемом Карлтонском деле — громком скандале в связи с расследованием деятельности подпольной сети проституции в фешенебельном отеле "Карлтон" в Лилле. В ноябре прошлого года в распоряжении французских правоохранительных органов оказалась переписка в виде СМС-сообщений между Стросс-Каном и одним из арестованных сутенеров.

Просочившаяся в прессу информация указывала на то, что бывший глава МВФ регулярно прибегал к платным женским услугам и был завсегдатаем "развратных" вечеринок — причем не только во время поездок в Лилль, но также находясь в Париже, Вашингтоне и ряде других крупных городов. Следствие подозревает, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации этой подпольной сети.
:

Сейчас вы читаете новость «Журнал заплатит 1 евро за вторжение в личную жизнь Стросс-Кана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть