Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 20:36

Эксперты считают, что золото все еще привлекательно для инвестиций

Эксперты считают, что золото все еще привлекательно для инвестиций

До конца 2008 года цена золота будет находиться в коридоре $750–$1000 за тройскую унцию. Такой прогноз высказала начальник управления по работе с драгоценными металлами банка "Хрещатик" Ирина Павленко.

Как сообщили в пресс-службе "Хрещатика", по словам И.Павленко, несмотря на заявления правительств многих стран о поддержке финансового сектора, инвесторы все чаще осуществляют вложения в золото с целью сохранения капитала. "Значительный рост цен драгоценных металлов на мировом рынке за последние дни вызван также ростом цен на нефть, снижением курса доллара по отношению к основным мировым валютам и инфляционными ожиданиями инвесторов", - говорит она.

"От того, как будет решена проблема преодоления финансового кризиса на финансовых и товарных рынках, будет зависеть цена на драгоценные металлы", - прогнозирует банкир.

Напомним, по результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX 23 сентября, декабрьские фьючерсы на поставку золота подешевели на $17,80 до $891,20 за тройскую унцию. А вот в ходе торгов цена на золото поднималась до $908,80 за унцию.

Декабрьский контракт на поставку серебра упал на $0,28 до $13,17 за тройскую унцию. Октябрьский контракт на поставку платины подешевел на $23,80 до $1212 за унцию. Декабрьский контракт на поставку палладия закрылся снижением на $5 на отметке $250,75 за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на поставку меди закрылись снижением на $0,10 на отметке $3,15 за фунт, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «Эксперты считают, что золото все еще привлекательно для инвестиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть