Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 09:03

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг отмечает 60-летний юбилей

Знаменитый американский писатель, известный своими романами в жанре "хоррор", Стивен Кинг отмечает в пятницу 60-летний юбилей.

Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Кинга, в ближайшее время ожидается начало работы его благотворительного фонда Heaven Foundation. Эта организация будет предоставлять гранты молодым писателям и художникам, которые из-за болезни или ранения не могут самостоятельно обеспечивать себя и своих родных.

Кинг основал Heaven Foundation около года назад после совместного благотворительного радиовыступления с известными писателями Джоном Ирвингом и Джоан Роулинг.

В июне 1999 года Кинг сам пережил серьезную автокатастрофу, после которой долгое время находился под наблюдением врачей и не мог полноценно работать. К счастью, у него к тому времени были значительные сбережения. Большинство же людей искусства не имеют постоянных работы и дохода.

Как говорит писатель, его реакцией на эту проблему стало создание благотворительного фонда, который помогал бы определенному числу людей, нуждающихся в этом, передает РИА "Новости".

Это не единственный пример участия Кинга в благотворительной деятельности: он регулярно вносит пожертвования в Американское общество борьбы с раком (American Cancer Society) и обеспечивает обучение студентов средней школы в районе своего проживания.

Сейчас вы читаете новость «Знаменитый американский писатель Стивен Кинг отмечает 60-летний юбилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть