Ексклюзивы
понедельник, 09 мая 2016 13:02

Жители Винницы просят построить крематорий - петиция к городскому совету

Жители Винницы просят построить крематорий - петиция к городскому совету
komtv.org

Жители Винницы собрали 180 подписей в поддержку проекта, о строительстве местного крематория. Автором петиции является общественный деятель Дмитрий Муженко. Он отмечает, что создание крематория улучшит экологию и сэкономит землю винницкой общины, пишет vlasno.info

"Если есть люди, которым это нужно, то, возможно, стоит строить. Но делать это за счет государства или местного бюджета не требуется. Есть более важные направления, в которые стоит инвестировать средства", - говорит винничанин Валентин.

Новое кладбище площадью 36 гектаров городской совет планирует разместить рядом с микрорайоном "Академический". Его должно хватить на десять лет захоронений.

"Действуют два городских кладбища — возле села Лука Мелешковская и Сабарова. Проводят так называемые подзахоронения и на центральных кладбищах Винницы. Кладбище на "Луке"расширяли несколько раз. Оно раскинулось на десятки "кварталов". Хоронить здесь еще по крайней мере в течение года", - рассказывает директор департамента коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Ниценко.

В городском бюджете Винницы предусмотрено строительство колумбария. Это специальная стена, в которую будут хоронить урны с прахом умерших. Появиться в городе за пару лет.

"Кремация действительно даст возможность уменьшить территории традиционных захоронений и применять цивилизованный подход к культуре захоронений. Это европейский опыт" - утверждает Ниценко.

Читайте также: Вор с невероятной силой разгромил кладбище

Напомним, в селе Лука-Мелешковская Винницкого района под грузовик попал велосипедист. Это произошло вчера, в поминальный день на городском кладбище. Следователи открыли уголовное дело за нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего. За это водителя могут наказать до 8 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Жители Винницы просят построить крематорий - петиция к городскому совету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть