Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 17:25

Журналистка СТБ сообщила об угрозах по поводу профессиональной деятельности

Журналистка СТБ сообщила об угрозах по поводу профессиональной деятельности
Фото: telekritika.ua

Журналист телеканала СТБ и депутат Коцюбинского поселкового совета Ирина Федорив заявила об угрозах со стороны неизвестных в адрес ее и ее семьи. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Согласно сообщению, вчера, 20 сентября, поздно вечером на телефон Федорив поступил звонок от неизвестного мужчины, который посоветовал больше времени проводить со своей семьей, потому что она стоит на дороге каких-то людей, имеющих многомиллионные интересы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевского журналиста избили в присутствии милиции. Правоохранители не вмешивались

"Он отметил, что знает, что у меня много влиятельных знакомых и друзей, но дал понять, что эти люди рядом со мной и с моими родными не будут все время. На мою просьбу конкретизировать, какую именно тему, которой я занимаюсь, он имеет в виду, он не захотел ответить", – отметила Федорив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" хочет сажать журналистов за оскорбления и клевету

В сообщении отмечается, что в течение последних лет Федорив как журналист и как депутат поссовета занимается в основном одной темой –борьбой против застройки Беличанского леса, который был решением Коцюбинского поссовета включен в состав поселка и отдан под застройку. Федорив добивается запрета застройки во многих инстанциях, в частности, она встречалась по этому поводу с президентом Виктором Януковичем и генпрокурором Виктором Пшонкой. Речь идет о лесе площадью более четырех тысяч гектаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Репортеры без границ" резко осудили закон о клевете

"Это дает нам основания считать, что она получила угрозы, которые непосредственно связаны с ее профессиональной журналистской деятельностью", – отмечается в сообщении.

В связи с этим канал заявил об угрозах в Генпрокуратуру и к главе МВД. Сама Федорив утром 21 сентября написала заявление о преступлении в приемной Министерства внутренних дел Украины. Также соответствующее обращение было направлено на имя пресс-секретаря президента Дарьи Чепак как руководителя Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов.

Сейчас вы читаете новость «Журналистка СТБ сообщила об угрозах по поводу профессиональной деятельности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть