Ексклюзивы
вторник, 08 января 2019 12:03

Жена инвалида АТО и мать 2 маленьких детей умоляет спасти ей жизнь

Автор: Фото предоставлено Алиной Паливодой
 

35-летняя Алина Паливода из Черкасс лечит рак груди. Перенесла 2 операции, облучения и 8 курсов химиотерапии. На дальнейшее лечение нужно около 400 тыс. грн.

"В феврале прошлого года в левой груди появилось уплотнение. Я за месяц до этого перестала кормить меньшего ребенка. Предварительное обследование показало, вероятно, это рак. Компьютерная томография выявила новообразования в печени. Подозревали метастаз. Я перенесла 2 операции, лучевую терапию. 8 курсов химии и впереди еще 10. На каждый нужен дорогостоящий препарат Герцептин. Несколько доз дает больница, остальное надо покупать за собственные средства. МРТ и компьютерная томография тоже не дешевая. В ближайшие дни снова буду принимать капельницы. Я переселенка из Волновахи Донецкой области. Переехали в Черкассы. Отсюда родом мой муж Валентин. Он в первые годы войны защищал Гранитное и Староигнатьевку. В результате ранения получил инвалидность. У нас есть 2 сына. Старший Ярослав ходит в 3 класс, меньшему Платону всего 2 года. Живем на инвалидные пенсии и "детские" деньги. Часть суммы идет на мое лечение. Помогают и неравнодушные люди. На продолжение лечения нужно еще около 400 тыс. грн. Хочется, чтобы все это закончилось ремиссией. Прошу людей дать мне шанс на выздоровление и жить ради моих сыновей. Заранее всем благодарна", - рассказывает Gazeta.ua Алина Половодье.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4978 6204 2993 или Сбербанка 5167 4901 0384 3380 (Половодье Алина Евгеньевна).

Контакты мужа Валентина Анатольевича: 0 (97) 508 14 26.

Сейчас вы читаете новость «Жена инвалида АТО и мать 2 маленьких детей умоляет спасти ей жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть