Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 16:05

Жена антикоррупционера сдала с потрохами семейные миллионы

Журналисты обнаружили у семьи прокурора миллионы незадекларированного имущества.

Речь идет о прокуроре отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции Генпрокуратуры Руслане Беловаре. Его жена Ирина щеголяет в соцсети Instagram роскошной жизнью, говорится в программе "Наші гроші з Денисом Бігусом".

В частности, на фото Ирина позировала в часах бренда Graff Butterfly ценой 120 тысяч долларов (более 3,2 млн грн) и Rolex за миллион гривен. Расходов на приобретение дорогих аксессуаров Беловар ни разу не декларировал.

Автор: 24tv.ua
  Ирина Беловар позирует в часах компании Graff Butterfly, которая производит ювелирные изделия королевского класса. Часы имеют ремешок из кожи аллигатора, корпус из белого золота. Циферблат украшен изумрудами и бриллиантами
Ирина Беловар позирует в часах компании Graff Butterfly, которая производит ювелирные изделия королевского класса. Часы имеют ремешок из кожи аллигатора, корпус из белого золота. Циферблат украшен изумрудами и бриллиантами

Автор: 24tv.ua
  На другом снимке она позирует в часах Rolex за миллион грн
На другом снимке она позирует в часах Rolex за миллион грн

Кроме часов, Ирина Беловар позирует с сумочками Chanel, Louis Vuitton и Valentino. По приблизительным подсчетам, их стоимость - 10 тысяч евро (почти 308 тысяч грн).

В Инстаграм женщины также появилось авто Audi Q7 2017 года стоимостью 1,5 млн грн. Ирина пишет: ездит в нем на работу. В декларации ее мужа пользование или владение этим автомобилем не указано. Авто такой же марки зарегистрировано на предприятие мамы прокурора Людмилы Беловар.

Автор: 24tv.ua
  Также в Instagram Беловар опубликовала фото с автомобилем Audi
Также в Instagram Беловар опубликовала фото с автомобилем Audi

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предполагаемый организатор убийства Гандзюк за бесценок получил базу отдыха - СМИ

За 3 года, по подсчетам журналистов, семья прокурора потратила на отдых 1,72 млн грн. С учетом часов, аксессуаров и незадекларованного авто расходы составили почти 8 млн грн.

В течение трех прошедших лет жена прокурора 7 раз отдохнула в отеле Rixos Sungate в Турции. Женщина остановилась в апартаментах Deluxe площадью 70 кв. м с индивидуальной террасой, гостиной, 2 ванными комнатами и выходом к бассейну. Семь недельных туров обойдутся в 700 тысяч грн. В 2015-м Ирина отдыхала в греческом отеле Suni Beach Resort за 70 тысяч грн.

За две недели семья Беловар поехала на неделю на Мальдивы. В отеле Anantara dhigu maldives resort остановились в вилле Sunrise. Стоимость путешествия - 300 тысяч гривен. В 2017-м, в том же отеле, отдыхали на вилле Pool площадью 180 кв. м с личным бассейном. Недельный тур обошелся ориентировочно в 400 тысяч грн.

Кроме этого, в период с 2015-го по 2017-ый Ирина Беловар несколько раз посещала модные показы в Милане и ездила отдыхать в Париж и ОАЭ. Согласно геотегам, Ирина останавливалась в отелях Principe Di Savoya, Chambiges Elysees, Pallazo Matteotti и Fairmont Ajman. В конце 2017 года она встречалась с подружками в Москве. Остановилась в отеле National на Красной площади.

Автор: 24tv.ua
  В сети женщина постит много фотографий с отдыха
В сети женщина постит много фотографий с отдыха

В 2015 году Руслан Беловар внес в свою электронную декларацию почти 8, 5 млн грн налички. Однако несмотря на дальнейшие расходы, зафиксированные на фото его жены, в дальнейшем его состояние не уменьшилось, а увеличилось. В 2017 году прокурор декларирует более 10 млн грн сбережений.

"Теоретически рост наличных средств прокурора можно было бы объяснить бизнесом родителей. В разное время они основали несколько компаний: "Карпаты ЛТД","Закарпаттякурортминводы" и юридическую фирму "Беловар и Ко". Но, по данным Bihus.Info, эти фирмы семьи Беловар за 5 последних лет официально заработали лишь 2,8 млн грн. В период с 2015-го по 2017-ый мама прокурора официально подарила сыну только миллион гривен", - пишет Bihus.info.

Брат Руслана Беловара Богдан ушел с должности прокурора после обвинений во взяточничестве. По версии следствия, Богдан Беловар вместе со своими прокурорами-коллегами требовали 8 тысяч долларов взятки у начальника отдела УМВД на Львовской железной дороге. В свою очередь прокуроры, говорило следствие, пообещали закрыть глаза на нарушения чиновника. Прокурор выиграл дело в апелляционной инстанции, но на работу в прокуратуру не вернулся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновница КГГА работает год и получает самые большие премии

На публикациях в соцсетях "спалился" заместитель директора департамента здравоохранения КГГА Геннадий Лепский. Он активно хвастался новым автомобилем Porsche Cayenne стоимостью 2,6 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Жена антикоррупционера сдала с потрохами семейные миллионы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть