Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 18:19

Земли Минообороны будут продавать с аукционов

Земли Минообороны будут продавать с аукционов
Фото: ukranews.com

Сегодня готовятся документы, направленные на то, чтобы имущество Вооруженных сил Украины, в первую очередь земля, которая не используется, продавалась на публичных аукционах, а вырученные деньги целевым образом направлялись на строительство и закупку жилья для военнослужащих, в первую очередь ведомственного. Об этом сообщил министр обороны Украины Павел Лебедев во время встречи с руководящим составом Севастопольского гарнизона, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Мы с вами были свидетелями того как в течение 2005-2010 гг. севастопольская земля переходила в собственность неизвестных людей. Горожане, и в первую очередь военнослужащие гарнизона, не имели возможность получить квартиры и земельные участки. Уверен, что реализация этой программы позволит в короткое время решить жилищную проблему в Вооруженных силах Украины", - подчеркнул министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лебедев "доработает" из бюджета Минобороны все, что не смог забрать Саламатин - эксперт

Также Лебедев отметил, что в первую очередь среди ряда социальных аспектов руководство Министерства обороны Украины определяет денежное обеспечение, "и это уже ощутимо".

"Сегодня Министерство обороны Украины решает задачи по увеличению денежного обеспечения военнослужащих других видов и родов войск", - сообщил Лебедев.

По его словам, эти программные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем. Напомним, что в 2012 г. руководство страны повысило денежное обеспечение в 2 раза военным морякам, летчикам, военнослужащим, которые проходят службу в высокомобильных десантных войсках.

Сейчас вы читаете новость «Земли Минообороны будут продавать с аукционов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.12.2012 18:55:27seruy95.135.112.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Попіднімали не оклади , а преміі і доплати,які не впливають на пенсію.Тож недавно самі кричали,що уряд Тимошенко тільки преміі піднімав... А зараз самі що роблять? Те саме. Вот і тримаються люди в арміі-не хочуть йти на пенсію.Бо знають,що на неі неможливо прожити. А затримувати пререрахунок пенсій почав Янукович( в 2008 році ,коли ще займав посаду премьер-міністра).З того часу пройшло 4.5 роки, коли накінець в липні 2012 р. вспомнили про військових пенсіонерів. І то ім - НЕ ПРИБАВИЛИ пенсіі, а тільки осучаснили невеликій кучці пенсіонерів,які звільнилися трохі раніше.Дивлячись на дефіцит ПФ,ця влада ще довго військових пенсіонерів буде,,за ніс водити,, і робити з них дурнів.

27.12.2012 18:37:51військовий213.231.48.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

ви краще кафедри військової підготовки при цивільних вишах ліквідуйте. А то обдираєте студентів і нічому їх не навчаєте. Хіба можна підготувати офіцера без матеріальної бази і.т.д Жах. Негайно ліквідуйте ті курси по обкраданню студентів

27.12.2012 18:29:38Дмитро194.0.138.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

О, так это ж его специализация - земли! Пустили очередного козла в огород!

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть