Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 09:45

Землетрясение на Сахалине вызвало цунами в Японии

В результате землетрясения, которое произошло в четверг на юге Сахалина, на западном побережье японского острова Хоккайдо было зафиксировано цунами с высотой волн около 20 сантиметров.

После этого японские синоптики выпустили предупреждение о том, что высота волн может достигнуть 50 сантиметров, однако позднее предупреждение было снято. Напомним, первое землетрясение силой 6,4 балла произошло в 60 километрах от Южно-Сахалинска в районе города Невельск, в результате чего погибла 23-летняя девушка.

Позднее в море к западу от Сахалина произошло еще одно сильное землетрясение силой 5,9 балла. На юге Сахалина сейсмологи зарегистрировали более 20 повторных подземных толчков магнитудой от трех до шести баллов.

Ожидается повторение землетрясений. В настоящее время в Невельске нет света, но в течение часа, обещает губернатор Сахалинской области Иван Малахов, электроснабжение будет восстановлено. Кроме того, в город будут доставлены палатки, чтобы в случае необходимости разместить оставшихся без крова людей, сообщает агентство AFP.

Сейчас вы читаете новость «Землетрясение на Сахалине вызвало цунами в Японии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть