суббота, 09 июня 2018 15:55

Железо и огонь: украинские танки катались на полигоне армии США
10

В Графенвер в Германии на учебном полигоне командования подготовки седьмой Армии США в Европе завершились международные соревнования Strong Europe Tank Challenge 2018. В них приняли участие украинские танкисты.

Об этом сообщают в Министерстве обороны.

В финальный день программа для всех команд была одинакова. Первый этап - полоса препятствий, старт - уже в шесть утра. Далее была спортивная эстафета. Участники на скорость переносили различные элементы танка.

Последней дисциплиной стала скоростная стрельба. Задача - поразить 20 мишеней для пушки, имея 30 снарядов на взвод. Принималась во внимание точность и скорость стрельбы. За это упражнение предусматривался отдельный кубок.

Закрыли соревнования уже традиционной "дружественной стрельбой". На рубеж выехало по одному танку от каждой команды и провели совместный выстрел. Далее огонь открывали уже по готовности экипажа.

В итоге нынешним победителем стали танкисты Германии. Второе место заняли новички "челленджа" - Швеция, а бронзу завоевали представители Австрии.

За отдельную номинацию "снайперская стрельба" кубок достался военнослужащим США. Украинская команда - танковый взвод 14 ОМБр Сухопутных войск - в зачетной таблице занял восьмое место.

Вооруженные силы Украины в этом году заняли 8 место в рейтинге сильнейших армий в Европе по версии Global Firepower.

Сейчас вы читаете новость «Железо и огонь: украинские танки катались на полигоне армии США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua