Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 14:33

Зеленский рассказал о планах относительно повторного локдауна в Украине

Зеленский рассказал о планах относительно повторного локдауна в Украине
Зеленский уверяет, что повторно закрывать страну на карантин не будут. Фото: Pixabay

Строгий карантин в Украине вводить не планируют.

Этого делать не будут, даже несмотря на 6-7 тысяч больных коронавирусом ежедневно, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, такие ограничения могут полностью остановить нашу экономику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весной инфицированных почти не было, но сделали жесткий карантин. В Минздраве объяснили, почему тогда все закрыли

Он уверяет, что вопросам дополнительного медицинского оборудования, медицинского обеспечения и количества врачей в настоящее время уделяют максимум усилий. Также президент анонсировал производство украинской вакцины от коронавирусной инфекции. Ее разработкой занимались более полугода. Сейчас она проходит тестирование.

"Мы не можем говорить обо всем, потому что должны пройти клинические исследования, и это правда, не имеем права. Она, скажу правду, уникальна. Это не пафос и не популизм. Она уникальна, потому что не такая, как другие. У нас есть материалы, исследования велись, но не на людях, впрочем велись. Я не могу говорить сегодня о сроках, но в любом случае вы должны понять наш подход: несмотря на нашу украинскую вакцину, если у кого-то будет подтверждена вакцина ранее, мы будем закупать, в любом случае", - заявил Зеленский.

Правительство Чехии объявило о введении жестких карантинных ограничений, стремясь остановить рост числа новых случаев заражения коронавирусом в Европе. Об этом сообщает издание Novinky. Министр здравоохранения Роман Примула объявил, что магазины розничной торговли и сферы услуг будут закрыты с 6:00 четверга, 22 октября. Магазины с основным ассортиментом останутся открытыми.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский рассказал о планах относительно повторного локдауна в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть