Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 08:00

Зеленый Яценюк и "амнистия" Сивковича, Попова и Коряка (12 февраля)

12 февраля 2014 года в "Правом секторе" заявили о возможных терактах в Украине.

"Мы из нескольких источников получили оперативную информацию о том, что в ближайшее время нельзя исключать проведение ряда террористических актов, направленных на очернение "Правого сектора" и других силовых структур Майдана, сеяние паники в обществе, нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий.

Эти теракты могут быть совершены агентурой ФСБ при возможной поддержке отдельных представителей МВД Украины", - заявил лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош.

Активисты занялись укреплением баррикад в центре Киева, которые из-за потепления растаяли. Вместо снега в мешки для баррикад засыпают песок.

12 февраля Арсений Яценюк и Александр Турчинов ездили на встречу с Юлией Тимошенко в больницу "Укрзализныци" в Харькове.

Там политиков облили зеленкой.

 

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что по состоянию на 12 февраля под контролем майдановцев находятся 6 административных зданий.

"Это областные администрации в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской областях, Киевская городская государственная администрация, а также Сокальская районная администрация и сессионный зал Полтавского областного совета", - заявила представитель ГПУ Ирина Зарубинская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдановцы пикетируют посольства европейских стран, а США отменяет визы (11 февраля)

В прокуратуре Киева сообщили, что производства в отношении экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, экс-главы КГГА Александра Попова и бывшего начальника киевской милиции Валерия Коряка за превышение полномочий во время разгона Евромайдана 30 ноября были закрыты по решению суда.

"Таким образом, Печерский и Шевченковский райсуды столицы выполнили требования указанного закона об освобождении от уголовной ответственности подозреваемых, обвиняемых и осужденных за события, которые происходили в ноябре-декабре прошлого года", - отметили в прокуратуре.

 

Харьковский Майдан пикетировал хлебный киоск "Кулиничи" Николая Азарова. Активисты призвали граждан присоединиться к акции "Бойкот Партии регионов".

В Западной Вирджинии в США 12 февраля украинцы посетили шахту Рината Ахметова. Там активисты оставили флаг Украины.

 

12 февраля председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение санкций против Украины со стороны ЕС на нынешнем этапе может привести к отрицательному эффекту.

Сейчас вы читаете новость «Зеленый Яценюк и "амнистия" Сивковича, Попова и Коряка (12 февраля)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть