Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 13:24

Завтра под Киевом откроют памятник погибшим байкерам

Завтра на трассе Киев-Одесса недалеко от города Белая церковь будет открыт памятник погибшим байкерам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Благотворительного фонда "Память погибшим байкерам" Юрий Попович.

По его словам, на бетонной опоре, высотой около 11 метров, уже смонтирована бронзовая скульптура юноши, летящего на мотоцикле. Скульптура весит около тонны, и на ее вершине установлен небольшой крест.

По словам Поповича, деньги на увековечение памяти разбившихся байкеров собирались около 3-х лет, причем участие политических партий и бизнес-структур сообщество не приняло.

"Для нас это будет святое место", – подчеркнул Попович.

По данным, которые привел Юрий Попович, за 3 месяца 2007 года на дорогах страны погиб 61 мотоциклист. По словам байкера, причины разные. Однако он призвал автомобилистов быть более вежливыми на дорогах.

"Они нас игнорируют, не замечают и думают, что едет велосипед. Включайте вечером фары", – обратился байкер к участникам дорожного движения.

Попович также рассказал, что деньги на производство и монтаж памятника дали не только украинские байкеры, но и любители быстрой езды на мотоциклах из России, Молдавии, Белоруссии и Польши, передает Новый регион.
Сейчас вы читаете новость «Завтра под Киевом откроют памятник погибшим байкерам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть