Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 12:39

Задержанный бился головой о машину, чтобы обвинить ГАИ в избиении (ВИДЕО)

Задержанный бился головой о машину, чтобы обвинить ГАИ в избиении (ВИДЕО)
На прошлой неделе 50-летний житель Челябинской области (Россия) Валерий при задержании несколько раз ударил себя головой о милицейскую машину, чтобы обвинить сотрудников ГИБДД в рукоприкладстве.

Инспекторы города Кыштыма оформляли обыкновенное ДТП без пострадавших, когда увидели, что посторонний мужчина снимает их на камеру мобильного телефона.

Обратившись к нему за разъяснением, гаишники получили в ответ нецензурную тираду.

"Естественно, сотрудники ДПС попросили мужчину удалится, потому что никакого отношения к аварии он не имел и попросту мешал работать, - рассказала Life News инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД Кыштыма Белла Завалий. - Но прохожий не унимался и продолжал оскорблять сотрудников правопорядка".

Тогда гаишники вызвали наряд патрульно-постовой службы, а чтобы мужчина до приезда подкрепления успокоился и никуда не скрылся, скрутили ему руки.

Но возмутитель спокойствия решил сменить тактику и предстать в роли жертвы милицейского произвола.

"Стоя около автомобиля, мужчина несколько раз со всей силы ударил себя головой о стекло служебной машины и стал требовать освидетельствования в травмотологии, обещая засудить милиционеров за избиение ни в чем не повинного гражданина, - добавила Завалий. - Однако один из инспекторов успел заснять шокируюшую сцену на камеру".

Выходку 50-летнего кыштымца оперативники объясняют ненавистью ко всем сотрудникам ГИБДД, ведь на счету Валерия уже 24 нарушения правил дорожного движения.

Кроме того, его шесть раз лишали водительских прав. А две недели назад за вождение без водительского удостоверения он был арестован на трое суток.

После того как на мужчину составили протокол, он был отпущен домой.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей.

Самоистязателю грозят штраф от 40 тысяч рублей или исправительные работы на срок до 1 года.

Напомним, на днях пьяный россиянин, возвращаясь из Крыма, попутал самолет с автобусом и пытался из него выйти. Когда россиянин покидал лайнер, ударил стюарта бутылкой по голове.

Newsland

Сейчас вы читаете новость «Задержанный бился головой о машину, чтобы обвинить ГАИ в избиении (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть