Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 14:09

Защитницы животных разделись посреди Нью-Йорка (ФОТО)

Американская организация по защите животных РЕТА провела акцию протеста перед главным офисом компании M&M"s в Нью-Йорке на Тайм Сквер. Члены РЕТА раскрасили себя в яркие цвета с головы до ног и держали плакаты, на которых было написано "M&M"s - цвета жестокости". Остальные участники акции раздавали листовки прохожим, которые информировали о том, как мировая компания по производству сладостей Mars проводит смертельные испытания над мышами, крысами, морскими свинками, кроликами.

Участники протеста заблокировали вход в магазин, который продает сладости и просили всех людей не покупать M&M"s, Snickers, Twix, Milky Way, Starburst, Skittles и другую продукцию этой компании. В то же время они призывали людей обратить внимание на основного конкурента M&M"s, компанию Hershey"s, которая не проводит эксперименты над животными и гарантирует, что не будет этого делать в дальнейшем.

Сегодня корпорация Mars известна во всем мире как ведущий производитель кондитерских изделий, некоторых видов продуктов питания, готовых кормов для домашних животных, электронных систем автоматического платежа и продажи напитков. Mars принадлежат такие торговые марки как Mars, Snickers, Bounty, Twix, M&M"s, Rondo, Tunes, Skittles, Pedigree, Whiskas, Chappi, Kitekat, Tril.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Защитницы животных разделись посреди Нью-Йорка (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть