Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 15:09

Захарченко анонсировал выборы по законам ДНР

Захарченко анонсировал выборы по законам ДНР
thekievtimes.ua

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко пообещал, что местные выборы в ДНР состоятся в текущем году по законам ДНР.

"Если мы определились, что выборы пройдут в этом году, они пройдут. Хочет этого Украина или нет, мы выполняем минские соглашения, и согласно этим соглашениям мы должны провести эти выборы и мы их проведем, согласно нашим законам на нашей земле", - заявил Захарченко 22 января в Донецке, сообщает Интерфакс-Украина.

Захарченко отметил, что представители Киева не пытались вести диалог с ним либо с другими главарями ДНР о внесении поправок в Конституцию Украины. "Пусть принимают 2 февраля все что угодно, любые поправки, это будет внутреннее дело Украины, а не наше. Украина должна не поправки вносить, а новую Конституцию, новый закон о выборах", - заявил он.

Напомним, Верховная Рада во втором чтении должна рассмотреть изменения в Конституции в части децентрализации. 31 августа парламент в первом чтении поддержал такие изменения. Для утверждения нужно 300 голосов. Об особенностях осуществления местного самоуправления на Донбассе прописано в переходных положениях проекта.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко анонсировал выборы по законам ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть