Ексклюзивы
среда, 02 января 2008 15:08

Всеобщие выборы в Пакистане перенесены на 18 февраля

Парламентские выборы в Пакистане пройдут 18 февраля 2008 года. Эту дату огласил 2 января глава республиканского центрального избирательного комитета Кази Мохаммад Фарук. Ранее выборы были назначены на 8 января, но из-за гибели главы Пакистанской народной партии Беназир Бхутто 27 декабря 2007 года их пришлось перенести на более поздний срок.

Глава ЦИК на пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам, отметил, что смерть Бхутто вызвала серьезные беспорядки в четырех провинциях Пакистана. В результате к 8 января ЦИКу не удалось бы подготовить ни списки избирателей, ни бюллетени для голосования. Кази Мохаммад Фарук также пояснил, что правительство Пенджаба предложило отодвинуть выборы на вторую половину февраля с тем, чтобы они не пришлись на священный для мусульман месяц Мохаррам, который в 2008 году начнется 10 января и закончится 8 февраля. На Мохаррам в Пакистане особенно часто приходятся столкновения между суннитами и шиитами.

Пакистанская народная партия пойдет на выборы во главе с вдовцом Бхутто Асифом Али Зардари и их сыном Билавалом, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Всеобщие выборы в Пакистане перенесены на 18 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть