Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 16:34

"Задание выполнено. Следующая "Теремки"! ": новую станцию ??открыли с дракой и обещаниями Азарова
16

Фото: Фото: Ольга Каменева

На открытии станции метро "Ипподром" протестующих били качки, а премьер обещал новые станции метро и отечественные поезда.

"Вот козел, мог бы и по-русски говорить", - презрительно говорит по-русски женщина лет 60-ти во время выступления премьер - министра Николая Азарова на открытии станции метро "Ипподром". Одета в светлую куртку и находится в 10 метрах от премьера. Глава правительства прибыл на станцию ??в последнем вагоне поезда со станции ВДНХ. Опоздал на 20 минут. Из-за мер безопасности за час до начала станцию ??Выставочный центр закрывают.Также утром вокруг входа закрыты все киоски, дворники убирают территорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал, что в метро будут ездить исключительно украинские поезда

С 8.45 утра к станции "Ипподром" начинают приходить люди. У многих из них именные приглашения. В это время станцию ??еще приводят в порядок: моют пол, убирают мусор. На входе устанавливают три металлоискателя. Работники государственной службы охраны проверяют документы и светят фонарями в сумки.

"Мне не нужны рабочие удостоверения. Они сделаны не на государственном уровне. Покажите, пожалуйста, паспорт или водительское удостоверение ", - говорит одному из гостей парень с УГО. Одетый в черный костюм с галстуком. В ухе у него микрофон. Очередь стоит до самого приезда высоких чиновников.

Еще до начала официальной церемонии у входа собираются 20 ребят и девушек. Держат в руках плакаты с требованием к Азарову и председателю КГГА Попову вмешаться в ситуацию, которая сложилась в Голосеевском районе Киева. Просят чиновников изучить проблему с отсутствием отопления в некоторых домах Голосеевского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров открыл станцию ??метро "Ипподром" и пообещал через два года метро на Троещину

Через несколько минут здесь появляются 10 молодых людей спортивного телосложения. Начинается схватка. Плакаты рвут и бросают на землю. "Лысов - бандит! Жизнь при Януковиче дерьмо! ", - кричит одна из девушек. "Что вы оскорбляете человека", - говорит ей в ответ бабушка с пакетом, на котором нарисована реклама кандидата в нардепы, "регионала" Игоря Лысова. Другая девушка разбрасывает листовки против Лысова. Один из парней заламывает ей руки и начинает собирать листовки с земли.

К 10.30 платформа станции уже полностью заполнена людьми. Многие стоят на балконе, куда можно попасть с помощью лифта.

"Двери закрываются. Второй этаж. Двери открываются ", - говорит женским голосом лифт.

"А почему по-английски не говорит?", - спрашивает мужчина в костюме, который уже успел прокатиться. Его спутница фотографирует лифт изнутри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня в Киеве откроют станцию метро "Ипподром"

"Я - одна из авторов станции. Высота большая, чем на других. По конструкции похожа на Позняки. Но там двухпролетная, а тут из-за быстрого строительства - трехпролетная. Земля позволяла. Здесь использовался мрамор, гранит и мозаика ", - говорит Тамара Целиковская. Одета в светлое пальто и берет. На вид лет семьдесят.

У одного из выходов станции построена темно-зеленая сцена. По обе стороны - желто-голубые шарики На сцене два микрофона. Сверху висит транспарант с надписью "Задача государства и города Киева выполнена. Станция "Ипподром" есть! Следующая "Теремки!". Именно с этой сцены Николай Азаров сообщает:

"Коллектив" Метростроя "практически уже восстановился после того кризиса, в котором он был еще 2,5 года назад.Тот район, в котором мы находимся, это очень перспективный район ", - говорит премьер. Одетый в черное пальто. Неподалеку от него стоит нардеп-"регионал" Игорь Лысов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров открыл вокзал с дырявой крышей

Азаров рассказывает о планах построить метро на Теремки и соединить центр Киева с Троещиной. Обещает отечественные поезда по всей Украине.

"За 2 года это уже пятая станция метро, которую мы построили. Таких темпов не было даже в советские времена. Киевляне, вам нужно метро? ", - спрашивает глава правительства. Отставляет то правую, то левую ногу вперед.

"Да", - отвечает толпа.

"Давайте проголосуем. Кто за метро? - спрашивает премьер. Люди поднимают руки вверх.

"Кто против"? - спрашивает снова Азаров. Видит в толпе поднятую руку

"А, есть против. Это шутник? Это шутка ", - отвечает сам себе.

"После чего идет осматривать поезд Крюковского вагоностроительного завода. Возле поезда его встречают работницы метро в форме: синие кители с красными пилотками. Через несколько минут вместе с официальной делегацией и охранниками уходит. Ровно в 12.00 со станции метро "Ипподром" отправляется первый поезд.

Сейчас вы читаете новость «"Задание выполнено. Следующая "Теремки"! ": новую станцию ??открыли с дракой и обещаниями Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть