Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 17:36

За "таврии" инвалиды доплачивали 30 процентов

22 ноября Владимир Хоменко вручил инвалидам ключи от 33 "Таврий Славут". Машины стоят в три ряда на Красной площади в Чернигове.

Инвалидные кресла пустые, так как на улице холодно. Те, у кого болят ноги, сидят на передних сиденьях авто.

— Поздно машину дали. Была бы младше, сдала б на права, — вздыхает черниговчанка Роза Калинина, 85 лет. Машину ждала 12 лет. — Теперь пусть сын Александр ездит.

Анатолий Полинов, 68 лет, из Бобровицы и Петр Горовой, 65 лет, из Городни, стоят рядом, опершись на палочки. Полинову досталось авто синего цвета, Горовому — белого. Спрашиваю: довольны? Старики шутят: дареному коню в зубы не смотрят. Машину от государства ждали 14 лет.

— Сам буду ездить, — говорит Анатолий Полинов. — Домой, правда, за рулем поедет сын Игорь. Потому что мне еще нужно потренироваться, здесь ручное управление.

Друг у друга мужчины переспрашивают, пришлось ли доплачивать за машину 8 тыс. грн. Объясняют, что нужно было компенсировать 30% стоимости.

Губернатор Владимир Хоменко на площадь пришел по окончании коллегии, посвященной проблемам инвалидов. Во время выступления он сказал, что неудовлетворен работой чиновников. Дал месяц главам местных администраций на обустройство в райцентрах пандусов возле административных зданий, больниц и домов культуры.

Сейчас вы читаете новость «За "таврии" инвалиды доплачивали 30 процентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть