Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 11:02

Из Украины депортирован грузинский "вор в законе"

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины из аэропорта "Борисполь" рейсовым самолетом в Грузию депортировали гражданина этой страны Заза Шарикадзе, известного в криминальных кругах по прозвищу "Сулико". Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД. Он был задержан накануне в г. Сумы в результате спецоперации работников ГУБОП МВД, УБОП в Сумской обл. и российских правоохранительных органов. Зареченский районный суд г. Сумы принял решение о выдворении "Сулико" с территории Украины в Грузию с запретом въезда сроком на 5 лет.

По данным оперативников, уроженец города Сухуми прибыл в Украину для перераспределения сфер криминального влияния. По информации российских правоохранителей, "Сулико" является племянником в свое время влиятельного "вора в законе" Омарова Шарикадзе ("Омара Тбилисского"), который умер в Москве в 2003 г. "Сулико" был "коронован" в Москве в 1997 г. при активном содействии его дяди и братьев Микеладзе - "Мамуки" и "Джемо", также "воров в законе", которые "унаследовали корону" от своего отца Джемала Микеладзе по прозвищу "Арсен".

В Москве "Сулико" контролировал деятельность грузинских преступных группировок, которые занималась кражами автомобилей, а также возглавлял преступную группу, которая специализировалась на разбойных нападениях и ограблениях. В 2003 и 2007 годах "Сулико" задерживали работники спецподразделения БОП РФ за причастность к незаконному обращению тяжелых наркотиков. РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Из Украины депортирован грузинский "вор в законе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть