Ексклюзивы
воскресенье, 10 апреля 2011 19:29

Из политиков Книжную ярмарку посетил только Томенко
31

Фото: Фото: Владимир Мукан

В столичном Институте физкультуры на ул. Физкультурной возле метро Республиканский стадион состоялась Шестая весенняя киевская книжная ярмарка "Медвин". Она длилася с 7 апреля по 10 апреля.

Стартовало мероприятие на литературной кухне, где писатель Юрий Винничук готовил груши и делился тайнами писательского мастерства с посетителями. Также в этот день Лесь Танюк провел презентацию 14, 15 и 16 томов книги "Дневники Леся Танюка".

На ярмарке представили первые в Украине тканевые книги для детей.

- Это замечательный проект. Тканевые книги изготовлены из натурального 100-процентного хлопка, они совершенно не токсичны, - говорит Богдан Горобай из "Видавництва Старого Лева". - Книги можно стирать, гладить, грызть, кусать. Они очень прочные, интересуют детей от 1 года до 4-х лет. Их можно использовать как подушку. Книга нацелена также и на тренировки моторики детей. Как видите, все двери в книге открываются, пуговицы расстегиваются, шнурки развязываются.

На каждой странице детской книги не более одной строки текста.
- Предложение максимально просты, ребенку будет интересно читать еще с двухлетнего возраста. Стоит книжка 80 гривен.

С первого по последний день мероприятия посетителям предлагали посмотреть и послушать "Увертюру из балета "Захват книжного магазина "Сяйво" на либретто Леонида Черновецкого".

- Сейчас идет 17 судебных дел, - говорит Юлия Воловая пиар-директор книжного магазина "Сяйво". Стоит у портрета Черновецкого. - У нас есть одна победа, в пятницу задержали председателя фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого. Поэтому мы надеемся, что и остальные заинтересованные лица к закрытию нашего магазина последуют за ним. Сейчас мы пишем коллективное письмо к Януковичу.

- Со стороны правительства на книжной ярмарке никого не было, - говорит Юлия Воловая. - Не то что премьера, но даже Анна Герман не пришла, хотя обещала. Прошедшие выставки всегда посещали Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин. В этом году из политиков пришел только Николай Томенко.

Закончился книжная ярмарка на литературной кухне. Там ресторатор Маргарита Сичкарь рассказывала о своей книге "Дневник успешной женщины".

Сейчас вы читаете новость «Из политиков Книжную ярмарку посетил только Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть